Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация об участии в акции «Мама - заметный пешеход»

201911271В целях проведения социально-значимых мероприятий, направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, и во исполнение Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в преддверии международного дня матери в МБОУ Малокаменской ООШ была организована и проведена акция «Мама - заметный пешеход».

К участию в данном мероприятии  были привлечены инициативные группы родителей. Классные руководители провели беседы с детьми и их родителями о том, что в условиях недостаточной видимости заметить пешехода на проезжей части весьма затруднительно, а такие предметы, как фликеры, светоотражающие повязки отражают свет фар движущегося автомобиля и позволяют водителю своевременно увидеть пешехода.

В родительских уголках размещена информация: консультации, листовки и буклеты на тему: «Для чего нужны светоотражающие элементы», «Правила дорожного движения для пешеходов», «Внимание - ДЕТИ», «Фликеры детям купите, мамы, пусть на дороге их видят водители!», «Обращение к мамам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей.

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.

201911271