Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

"Сегодня ученик-завтра избиратель"

20200218111.02.2020г. в рамках «Месячника Молодого избирателя» в МБОУ Малокаменской ООШ классный руководитель Заруцкая Т.В.с учащимися 6-го класса провела классный час  на тему: «Сегодня ученик-завтра избиратель».

Основная цель мероприятия - подготовка будущих молодых избирателей к участию в выборах, ознакомление с правами и обязанностями избирателей, умение выражать собственные взгляды, аргументировать их, вести дискуссию.

Беседа получилась содержательной. Ребята получили знания в области избирательных прав в молодёжной среде, комментировали и обобщали самые интересные факты и важные события, касающиеся заданной темы, появилось умение защищать и отстаивать свои права, интересы, выполнять обязанности. Ответы на вопросы были грамотные, правильные и уверенные. Во время практического занятия успешно решена задача- приобретён навык для участия в избирательной процедуре во время голосования на избирательном участке. Все участники  смогли  задать интересующие  их вопросы  и получить  на них  четкие  ответы.

В завершение мероприятия, классный руководитель, обращаясь к обучающимся , сказала: «Вы - самостоятельные личности, которые могут принимать решения, делать выбор и влиять на решение серьёзных вопросов. Вам предстоит идти по жизни с главным документом-паспортом и выполнять Основной  закон -Конституцию  Российской  Федерации . Вы будете делать выбор, от которого так или иначе будет зависеть ваша дальнейшая судьба. Желаю вам удачи в вашем выборе!».

Читать дальше...

202002181