Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о проведении Всероссийского урока по первой помощи

20200301328 февраля 2020 года МБОУ Малокаменская ООШ присоединилась к акции «Всероссийский урок по первой помощи», организованной при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель акции - формирование у школьников корректных базовых представлений.

об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Обучающиеся, в кол-ве 150 человек, приняли участие в мероприятиях по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятия проходили с использованием презентации, содержащей наглядные иллюстрации, информацию о правилах оказания первой медицинской помощи и проверочный тест-опрос. Обучающиеся активно принимали участие в тесте-опросе. Рассуждали и логически думали при выполнении задания, в котором необходимо было соотнести по порядку картинки действий при оказании первой медицинской помощи.

Итогом мероприятий стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Такие мероприятия способствуют воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.

202003011

202003012

202003013