Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В школе прошли мероприятия, посвященные дню неизвестного солдата

8С 26.11.2020 в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.

Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

В школе проведены мероприятия согласно плана. Участники мероприятий совершили виртуальные экскурсии по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы», приняли участие в конкурсе рисунков «Подвиг героя»"(2, 3, 4, 7 классы).

Библиотекарь школы провела военно-историческую викторину и организовала видеопросмотр художественных и документальных фильмов военной тематики «Союзники. Верой и правдой», «Рябиновый вальс», «Сын полка», «Брестская крепость» и др. Проведены тематические мероприятия по классам «Никто не забыт, ничто не забыто», «Велика Россия, а отступать некуда», Уроки Мужества, посвящённые Дню Героев Отечества.

На классных часах классные руководители рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.

Ученики 4 класса эмоционально прочитали стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желании жить.

Шестиклассники написали  письмо солдату, выражая благодарность за мир на Земле.

Обучающиеся школы приняли участие в Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны".

 Память погибших почтили минутой молчания.

В мероприятии приняли участие ученики 1-9 классов.

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.

3

4

5

6

7

8