Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

19 января православные отмечают один из самых больших христианских праздников - Крещение Господне

18 января, накануне праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в 7 классе прошло мероприятие, посвященное Крещению Господню.

Праздник Крещения Господне – один из самых ярких и почитаемых христианских праздников на донской земле и  относится к числу главных православных праздников.

В ходе мероприятия ребята посмотрели  видеоролик «Крещение Господне», классный руководитель рассказала ребятам о Крещении Господнем.
Семиклассники узнали о крещенской воде и благоговейном отношении к ней, необходимости прибегать к этой святыне, а также, что означает Крещение, и к чему обязывает это Таинство, о народных приметах, по которым определяли, каким будет год. Говорили о том, что из века в век будут передаваться нашим детям, внукам старинные зимние обрядовые праздники России–матушки: Новый год, Рождество и Крещение. Ребята из волшебного мешочка доставали пожелания на новый год " Кому вынется, тому сбудется. Скоро сбудется, не минуется!". Прикасаясь к свече, загадывали желания. И в память об этом светлом празднике сделали символ Святого духа -голубя.

Ребята с большим интересом и энтузиазмом участвовали в мероприятии.

Классный руководитель 7 класса Заруцкая Т.В.

1

2

3