Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о мероприятиях, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

26В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ Малокаменской ООШ с 8 по 12 февраля проведены следующие мероприятия:

во 2 классе проведен классный час, посвященный защитникам нашей Родины. Ребята узнали историю этого праздника, узнали о конкретных героях страны разных времен, о наградах. 11 февраля проведен конкурс рисунков, посвященный Дню защитника Отечества. 12 февраля в классе проведен конкурс чтецов. Второклассники читали стихи о войне. Лучшим был признан Макаров Александр. Всю неделю ребята работали в мастерской. Для защитников ребята приготовили праздничные открытки.

11 февраля в 3 классе проведена беседа «Летопись казачьей славы» о роли казачества в годы ВОВ. Так же дети приняли участие в конкурсе рисунков «Армия России», посвященный Дню защитника Отечества.

08 февраля в 4 классе был проведен урок мужества «Дети-герои», на котором ребята узнали о юных героях-пионерах, которые наравне со взрослыми сражались против врага, напавшего на нашу Родину. Эти мальчишки и девчонки, совершившие подвиги в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Ученики с интересом слушали рассказы о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Данный урок способствовал воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, познакомил с историей страны и с событиями минувшей войны, учил состраданию, справедливости, ответственности. На протяжении недели учащиеся 4 класса готовили свои рисунки для выставки в начальной школе на тему: «Армия России». Все ребята приняли активное участие. Работы получились индивидуальные, яркие, трогательные. 12 февраля была организована выставка в фойе начальной школы. Цель проводимой выставки – показать талант и потенциал детей, приобщить к прекрасному и вовлечь в творческий процесс, воспитать патриотические чувства.

12 февраля в 6 классе была проведена виртуальная экскурсия по городам-героям, в ходе которой ребята узнали о двенадцати городах, удостоенных почетного звания «Город-герой», и смогли увидеть обелиски и мемориальные комплексы, посвященные участникам сражений.

Учителем истории был оформлен стенд освобождению Каменского района. Учащимся 4 и 8 класса Соколова Н.В. рассказала о том, как проходило освобождение района, где расположены были части красной армии и немецкие части.

Обучающиеся 6 и 7 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Доблесть героев».

Семиклассники, волонтеры МБОУ Малокаменской ООШ, приняли участие в митинге, посвященном освобождению Каменского района от немецко-фашистских захватчиков. Открыла митинг председатель Собрания депутатов - глава Малокаменского сельского поселения Антюхина Т.С.со словами благодарности воинам, павшим в боях и сражениях, но отстоявших мир для нынешних потомков. Митинг завершился торжественным возложением цветов на Братскую могилу.

С целью воспитания интереса к прошлому своих предков, гордости за свой народ, в 7 классе был проведен классный час «Возрождение казачества – это не ребячество».

В рамках месячника оборонно-массовой работы 12 февраля в 9 классе проведен урок мужества «Мы помним…», посвященный подвигу защитников, 78-й годовщине освобождения Каменского района от немецко-фашистских захватчиков. Ученики 9 класса Дудченко Александр и Селиванова Виктория рассказали одноклассникам о памятных днях февраля 1943 года.

В результате проведённых мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы у обучающихся пополнились знания по истории нашей Родины, проведена большая работа по формированию чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за свою школу, уважительного отношения к старшему поколению, чувства гордости за героическое прошлое страны.

21

22

23

24

25

26

27