Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Космос — это мы»

11Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе! Это событие по сей день остается ключевым в истории космонавтики и истории человеческой цивилизации в целом. 

Обучающиеся МБОУ Малокаменской ООШ приняли активное участие в проведении Гагаринского урока «Космос — это мы», где познакомились с научно-просветительскими, документальными, текстовыми, аудио- и видеоматериалами о жизни Ю.А. Гагарина и о первом полете человека в космос!

С 1-4 классы проведена выставка рисунков «Космос и дети».

В 4 и 5 классах прошло мероприятие "Путешествие в космос". Ребята узнали о космонавтах, прославивших нашу страну. Познакомились с газетой, выпущенной 13 апреля 1961года, посвящённой первому полёту человека в космос.
6 класс принял участие в мероприятии "Знаете, каким он парнем был". В ходе мероприятия узнали о детстве, годах учебы первого космонавта.

Семиклассникам был показан видеофильм "Космос -это мы". Ребята просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина.

В рамках знаменательной даты для обучающихся 8-9 классов провели викторину «Космические ракеты» и познавательное мероприятие «По просторам космоса.

Проведенные мероприятия способствовали формированию патриотизма, российской гражданской идентичности обучающихся;

воспитанию чувства гордости за свою Родину и ее достижения в области космонавтики.

7

8

9

10

11