Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Благотворительная акция "Крышечки добра"

52С 29 апреля 2021года МБОУ Малокаменская ООШ впервые приняла участие в социально-экологическом проекте «Крышечки добра».

Это Всероссийский социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития. Цель проекта - привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. С помощью проекта мы показываем, что проявлять заботу о другом человеке можно и без материальных средств, а привычный "мусор" является ценным и нужным ресурсом.

Суть проекта - вы приносите использованные крышки от пластиковых бутылок и складываете их в специальный контейнер. Как только контейнер наполнится, мы передадим его в благотворительный фонд на переработку, а затем крышки передаются на завод и из них изготавливают новые изделия.

За первый день участия в акции, больше всех собрала обучающаяся 9 класса - Топильская Олеся - 419 крышечек, на втором месте Слюняев Павел, обучающийся 7 класса-275 крышечек и на третьем месте Гавриленко Анастасия, обучающаяся 6 класса- 81 крышечку.

Огромное спасибо тем, кто принял участие в проекте, не остался равнодушным.

Мы очень надеемся, что участие в социально- экологическом проекте «Крышечки добра» станет традицией нашей школы. Такие проекты очень важны в наше время, ведь мы не только делаем мир чище, но самое главное - можем помочь тем детям, которые в этом нуждаются. Помогая другим, понимаем, что сами можем хоть чуть-чуть сделать этот мир лучше.

50

51

52