Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

25

9 мая 2021 года вся Россия отметит 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Во 2 классе проведен классный час «Они подарили нам жизнь». Второклассники подготовили выставку рисунков и поделок, посвящённых Великой Отечественной войне.

В преддверии 76-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 3 класса приняли участие в школьной выставке рисунков, посвященной этой дате. Проведен классный час «День Победы», посмотрели фрагмент документального фильма о ВОВ. Дети выучили песню «Солдатики» и исполнили ее для учащихся 2, 3 и 4 классов. Также акварельные работы Медеши Дениса, Хрусталева Кирилла, Дудышевой Марии, Карцева Никиты и Савенко Валерии были отправлены на районный конкурс детских рисунков «Дети рисуют Победу».

В 4 классе  прошёл классный час «По страницам Великой Победы». Задачей классного часа стало познакомить четвероклассников  с героическими подвигами советского народа на примере рассказа С.П. Алексеева «Победа будет за нами!». Тематика классного часа помогла рассказать младшим школьникам о великом подвиге советского народа, о его мужестве, героизме и стойкости. Учащиеся приняли участие в районном конкурсе детских рисунков «Дети рисуют Победу».

В предверии Дня Великой Победы учащиеся 5 класса МБОУ Малокаменской ООШ приготовили поздравительные открытки, которые вручили пожилым людям и инвалидам проживающих в центре Социального Обслуживания х.Малая Каменка .Ребята сделали настоящее доброе дело – подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается.

 Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт пожилым людям веру к жизни и в подрастающее поколение .

А так же пятиклассники стали участниками литературно-музыкального фестиваля-конкурса "Славе - не меркнуть! Традициям -жить! ", в номинации "Песни Победы». Дети исполнили главную песню страны "День Победы " на английском языке и выразили слова благодарности ветеранам, за возможность жить под мирным небом.

В 6 классе проведен устный журнал «Детство, опаленное войной». Перелистав страницы журнала, учащиеся проследили историю Великой Отечественной войны, историю страны через лирические произведения военных лет; отдали дань уважения людям и событиям Великой Отечественной войны.

В 7 классе прошел классный час, посвященный Дню Победы «Поклонимся великим тем годам». По форме это мероприятие  - час общения, который состоял из двух частей  - информационный блок и интерактивная беседа.   В первой  части классного часа  учащиеся рассказали об участниках ВОВ, затем  постарались ответить на вопросы:  какая сила двигала этими людьми, что заставляло их переступить через страх смерти, можете ли вы представить себя на их месте.

Творческий коллектив «Патриот», состоящий из девочек 6 и 7 классов и мальчиков 8 класса, принял участие в районном литературно-музыкальном фестивале-конкурсе «Славе - не меркнуть! Традициям - жить», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в номинации "Песни Победы".

Классный руководитель 9 класса  провела с учащимися классный час  «Нам не дано забыть…», который  направлен на  воспитание чувства патриотизма, благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины. Сколько бы ни прошло лет, в наших сердцах будет вечно жить память о защитниках родины.

Творческий коллектив «Казачата»,с песней "Казаки в Берлине", принял участие в районном литературно-музыкальном фестивале-конкурсе, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в номинации "Песни Победы".

Учащимся школы были представлены короткометражные  фильмы о первых днях войны, о тяжелых военных буднях солдат, о памяти погибших дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны. После каждого просмотра обучающиеся делились впечатлениями. 

Таким образом, через систему всех данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

25

26

19

20

21

22

23

24