Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Урок науки и технологий

662021 год Указом Президента нашей страны В.В. Путина был объявлен Годом науки и технологий.

Россия – родина многих известных учёных, которые совершили открытия в самых разных областях науки, и нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире.

Наука – это способ узнать о мире посредством исследования. Наука – это особый вид познавательной деятельности человека, направленный на получение, обоснование и систематизацию объективных

знаний о мире, человеке, обществе и самом познании, на основе которых происходит преобразование человеком действительности.

Наука – способ разгадки тайн мироздания. Наука – «двигатель прогресса». Благодаря развитию науки, а, следовательно, знаний о мире, в котором мы живём, происходят изменения в различных областях, таких как медицина, сельское хозяйство, образование, транспорт, связь, космические технологии и многое другое, способное улучшить качество жизни людей.1 сентября 2021 года в МБОУ Малокаменской ООШ были проведены Уроки науки и технологий. Основная цель урока: создать условия для ощущения учениками причастности к прогрессу науки и технологий, чувства гордости за достижения отечественных учёных и изобретателей.

61

62

63

64

65

66