Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уроки мужества «Мы помним тебя, Беслан»

1Beslan bigЕжегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

В МБОУ Малокаменской ООШ провели уроки мужества «Мы помним тебя, Беслан», на которых рассказали о страшных событиях в Беслане, о гибели взрослых и детей, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спасателей, сотрудников спецназа, учителей и воспитателей.

Обучающиеся посмотрели тематическую презентацию и документальные кадры «Трагедия Беслана», «зажгли» свечи памяти и почтили погибших минутой молчания.

Основная цель проведения мероприятий - не просто напомнить обучающимся о страшной трагедии, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

1Beslan big

IMG 20210903 122118 resized 20210905 095001068