Освобождение

2

27 января 2017 года в МБОУ Малокаменской ООШ были проведены мероприятия, посвященные Дню воинской Славы России. Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

В 1-х - 9-х классах были проведены классные часы «Дети блокадного Ленинграда», «Герои блокадного Ленинграда», "День снятия блокады Ленинграда", посвященные 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Организация и проведение классных часов играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. Классные часы,  посвященные 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда,  наглядно демонстрируют необходимость рассмотрения данной проблемы, в процессе обсуждения которой происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности.

В заключении школьники почтили память  погибших  минутой молчания.

3