Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

2017 год в России объявлен Годом экологии

god ehkologii2017Указами Президента Российской Федерации В.В. Путина от 1 августа 2015 года № 392 и от 5 января 2016 года № 7 2017 год в России объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

30 января в МБОУ Малокаменской ООШ  для обучающихся начальной школы было проведено мероприятие  «Отходы в доходы». Дети и их родители постарались применить всё своё умение и фантазию. Было представлено 49 работ. При помощи закрытого голосования определились шесть лучших работ. При выборе лучших работ учащиеся и учителя школы руководствовались не только критерием красоты изделия, но и тематикой конкурса: изделие должно было сделано из твёрдых бытовых отходов.

Для старших школьников была проведена научно- практическая конференция «Экология школьника». Конференции предшествовала большая подготовительная работа. Учащиеся 6-9 классов проводили настоящие исследования: шестиклассники исследовали стресс и устойчивость к стрессам школьников; семиклассники экспериментировали с влиянием музыки на физиологические показатели оптимистов и пессимистов; восьмиклассники выясняли обеспеченность витаминами организма подростков нашей школы; девятиклассники затронули самый «больной» вопрос для старшеклассников- режим дня и его выполнение. Результаты своих исследований ребята представили в виде защиты, сопровождающейся красочной презентацией. По всем темам исследовательских работ были даны рекомендации.

Мероприятия дали старт Году экологии в нашей школе. А, значит, впереди ещё много работы по устранению пробелов в экологических знаниях школьников и их родителей.

Учитель биологии: Кузнецова Л.А

IMG 20170130 101723