День юного героя - антифашиста

8 fevralyaЮные безусые герои,
Юными остались вы навек.
Перед вашим вдруг ожившим строем
Мы стоим, не поднимая век.
Боль и гнев сейчас тому причиной,
Благодарность вечная вам всем,
Маленькие стойкие мужчины,
Девочки, достойные поэм.

На фронт уходили не только взрослые, но и дети. Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящен день 8 февраля. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.
Мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста, прошло и в МБОУ Малокаменской ООШ. Главными целями данного мероприятия были воспитание сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Группа школьников выступила перед учащимися 5-9 классов. Выступающие зажгли свечу Памяти, привели примеры подвигов пионеров-героев, которые пожертвовали собой ради победы и сражались наравне со взрослыми. Обучающимся был показан видеоролик "Дети- Герои Великой Отечественной Войны".Закончилось мероприятие минутой молчания, школьники почтили память пионеров-героев, которые не пощадили свои жизни ради светлого будущего, мира на земле.

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.