Проведение дня национальной кухни

1

27 апреля в МБОУ Малокаменской ООШ проведен день национальной кухни (казачьей кухни) согласно плану мероприятий к проведению месячника   «Организация правильного  питания».

Цель мероприятия – сохранение казачьих традиций и популяризация блюд самобытной казачьей кухни донского края. Школьники рассказали об особенностях казачьей кухни, о её блюдах, поделились рецептами некоторых казачьих блюд. На мероприятии звучали казачьи песни в исполнении хора "Хуторянка" Малокаменского СДК.

Учащиеся не только собрали рецепты, но и с помощью родителей и членов семей приготовили блюда казачьей кухни, организовали  дегустацию блюд.

Участие в таком мероприятии позволяет нам соприкоснуться с прошлым, чувствовать свои корни. Ведь недаром человека часто сравнивают с деревом. Если корни дерева слабы, то и дерево не будет мощным и красивым.

IMG 20170427 133512

IMG 20170427 133549