Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Итоги месячника о здоровом питании

В апреле учащимися нашей школы была начато исследование по здоровому питанию. Ребята в своих работах выясняли «азы» правильного питания, а также питание школьников в особых случаях- в праздники, на экзаменах, в зимний и летний период. Результатом исследования стали исследовательские работы учащихся и их презентация перед старшеклассниками.

Слюняева Виктория рассказала о пользе рыбных блюд. Поводом для этой работы послужило анкетирование «Знаете ли вы о пользе рыбных блюд». Большинство учащихся ответили, что рыбу не любят и не едят. Виктория рассказала о питательных веществах и о витаминах, которые содержатся в рыбе. Привела примеры блюд из рыбы, которые используются сейчас и блюд казачьей кухни из старинных поваренных книг. В заключении Виктория отметила необходимость использования рыбных блюд в рационе школьника.

Ученица восьмого класса Дамочкина Кристина рассказала об особенностях питания школьника во время экзаменов. Своё исследование она поделила на три этапа: период подготовки к экзамену, ночь перед экзаменом и день самого экзамена. Для каждого этапа было рекомендовано особое питание в соответствии с потребностями организма. Тема очень актуальна для учащихся 9 класса, которым предстоит испытание ОГЭ.

Федосеева Анастасия рассказала о праздничных казачьих блюдах. В её выступлении ярко прослеживалась линия казачьего быта. Настя отметила, что традиции, которые соблюдали казаки на праздники были основаны на правильном, рациональном, сбалансированном питании.

В заключении было отмечено, что правильное питание- залог здоровья и успеха в достижении целей.

Учитель биологии  Кузнецова Л.А.

P 20170503 134308