День солидарности в борьбе с терроризмом

2017-09-04-6День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Школа, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма. С этой целью в нашей школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведён цикл мероприятий:

· Торжественная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв теракта.

· Классный час « Мы обязаны знать и помнить»-2 класс

· Классный час «Трагедия Беслана» -3 класс

·Классный час «Терроризм-угроза обществу» -4 класс

· Классный час «3 сентября- День Солидарности в борьбе с терроризмом» -5 класс

· Классный час «Мы помним….»-6 класс

· Классный час «Что такое терроризм?» -7 класс

· Классный час «Мы против терроризма» -8 класс

· Классный час «Терроризм-угроза обществу» -9 класс

Мир – это главное слово на свете!

Мир очень нужен нашей планете!

Мир нужен взрослым!
Мир нужен детям!
Мир нужен ВСЕМ!

Именно такими жизнеутверждающими словами закончились мероприятия. Мы живём, а память живёт в сердце каждого из нас!

Проведены инструктажи с педагогическими работниками, техническим персоналом  и обучающимися об антитеррористической безопасности.

2017-09-04-4

2017-09-04-5