Отчёт о проведении мероприятий в 5 классе МБОУ Малокаменской ООШ в рамках "Безопасные осенние школьные каникулы"

DSCN4198В нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашем классе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения.

С учащимися проводились классные часы на темы: «Где и как безопасно переходить дорогу», «Чем опасен мопед?» и «Причины дорожно – транспортных происшествий», где обсуждалось:

- Рост числа транспортных средств. Перспективы развития транспорта.

- Причины дорожных происшествий и меры по их предупреждению.

- Принимаемые меры по обеспечению безопасности движения транспортных средств и пешеходов.

Классный руководитель: Н.А. Артамонова