Открытие месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвященного дню Защитника Отечества

2018-01-26-1Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В нашей школе был разработан план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, отчему дому.

План мероприятий предусматривает решение следующих задач:

-формирование  эмоционально-волевых  качеств гражданина - патриота России;

-  создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;

-  воспитание стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;

- сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

Ожидаемые результаты:

1.Формирование у учащихся чувства гордости за героическое прошлое России, любви к своей малой Родине.

2. Развитие у учащихся физических и волевых качеств готовности к защите Отечества.

3. Укрепление здоровья и совершенствование физической подготовки детей.

4. Личностный рост каждого ребенка, позитивная система его отношения к миру.

Открылся месячник торжественной линейкой: ««Мы – наследники Победы, славу Родины храним!».

На линейке прозвучали стихи в исполнении пятиклассников, ведущие, Привалова Анна и Гоголева Карина, ознакомили обучающихся  с планом проведения мероприятий, затем последовало выступление  директора школы Волкова Николая Александровича с приветствием, поздравлением и пожеланиями обучающимся  школы.  Закончилась линейка минутой молчания  в память о погибших в суровых боях.

2018-01-26-1