Отчет о проведении Урока мужества, посвященного Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» в МБОУ Малокаменской ООШ

2018-02-15-3Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

15 февраля 2018 года в 1-9 классах прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

На Уроках мужества ребятам рассказали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», школьники узнали имена  героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце» в 2018 году .

В 8-9 классах Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему. С обучающимися говорили о мужестве, долге, физической и  нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности. В 5-х - 7-х классах знакомили детей  с судьбами сверстников из разных регионов страны, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей.

Классные  руководители начальных классов  рассказывали  ребятам  о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи.

Главной идеей проведенных уроков, было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.

2018-02-15-2

2018-02-15-3