Участие в международной акции «Древонасаждение»

2018-04-15-4Экологическое воспитание учащихся становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования. Важнейшая форма экологического образования учащихся – практическое участие их в той или иной экологической деятельности. Ежегодно весной стартует международная акция «Древонасаждение», в которой активное участие принимают учащиеся и нашей школы.

В этом году это мероприятие состоялось 14 апреля. Дети принесли в школу саженцы деревьев. Это и рябина, и черёмуха, различные кустарники. Особенно активно несли саженцы учащиеся начальной школы. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Работали ребята с большим энтузиазмом. Они  надеются, что  посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.

2018-04-15-3

20180413 103843