Независимая оценка качества образования (НОКО)

Независимая оценка качества образования — это оценка качества работы образовательных организаций и подготовки учащихся (включая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей). Независимая оценка образовательной деятельности должна проводиться не реже, чем один раз в три года, но не чаще одного раза в год.

Для чего нужна независимая оценка?

Независимая оценка качества образования помогает формировать рейтинги школ (отражающие их деятельность и учебные программы) и позволяет совершенствовать образовательную систему с учётом требований современного общества.

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях - bus.gov.ru.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Отчет по результатам НОКО (2023 год)

Отчет по результатам НОКО (2023 год). Скачать (формат - .pdf)