«Безопасная весна»

23 марта 2017 года в 1 классе было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Безопасная весна»

Цель его проведения: познакомить  учащихся с правилами поведения на весенних каникулах, закрепить полученные знания практическим путем.

Форма проведения: путешествие

В ходе мероприятия дети путешествовали по следующим станциям:

·         Станция 1. Правила поведения, когда ты один дома

·         Станция 2. Правила пожарной безопасности и пользования электроприборами

·         Станция 3. Правила дорожного движения

·         Игра «Дорога»

·         Станция 4. Правила личной безопасности на улице

·         Разыгрывание сценок

·         Станция 5. Правила поведения вблизи водоемов

На каждой из станций дети повторяли с помощью практических заданий правила безопасного поведения. Самая длинная остановка была на станции №3. Дети повторяли правила дорожного движения в весенний период. Раскрашивали рисунки, на которых изображены дети на дороге, совершающие нарушение правил. Потом ребята анализировали, какие правила были нарушены и рассказывали,  как правильно себя вести.

Затем играли в игру «Дорога».

На Станции 4 несколько ребят разыграли сценки о ситуациях на улице при встрече с незнакомыми людьми. Остальные слушали, анализировали поведение детей, делали выводы.

В заключении классный руководитель вручила детям памятки безопасного поведения во время весенних каникул, пожелала ребятам весёлых и безопасных каникул.

Классный руководитель: Ковальчук Н.В.