Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О проведении Единого урока по безопасности обучающихся в сети «Интернет» 30 октября 2017 года

2017-10-30-1В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет»  30 октября 2017 в МБОУ Малокаменской ООШ  проведен Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

Цель проведения– защитить детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, помочь им стать полноценными гражданами своей страны – теми, кто может анализировать и критически относиться к информационной продукции, повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также  обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в Интернет-магазинах, научились  анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.  

В 1-4 классах учащиеся посмотрели видеоролик и презентацию о безопасном Интернете, приняли участие в интерактивной викторине и небольших представлениях, играли в игры. Учащиеся 5-6 классов приняли участие в интерактивной викторине «Что я знаю о безопасной работе в Интернете», обсуждали правила работы в Интернете, а также узнали много новой информации (например, какие существуют детские поисковые системы, детский браузер, полезные сайты). Учащиеся 7-9  классов посмотрели видеоролики и презентации о безопасности в сети Интернет, обсудили плюсы и минусы Интернета и правила безопасной работы в Интернете; желающие прошли анкетирование «Выявление ранних признаков компьютерной зависимости у несовершеннолетних». Учащиеся и родители проходят тестирование на сайте www.единыйурок.дети и www.Сетевичок.рф.

IMG 8429

IMG 8440

kctyiUnq7fg

2017-10-30-1