Основная образовательная программа основного общего образования

Адаптированная основная образовательная программа Начального общего образования (8.3)

Адаптированная основная образовательная программа Начального общего образования (6.1)

Адаптированная основная образовательная программа Основного общего образования (7.1)

Формы обучения

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ (статья 17)

В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Информация по формам обучения в МБОУ Малокаменская ООШ

Всего учащихся

Очная форма

Очно-заочная форма

Заочная форма

Самообразование

Семейное образование

Дистанционное обучение детей-инвалидов

Начальное общее образование - 4 года

Основное общее образование - 5 лет

Нормативный срок обучения по адаптированным программам:

АООП НОО вариант 7.1 - 4 года

АООП ООО вариант 7.1 - 5 лет

АООП НОО вариант 8.3 - 6 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

В МБОУ Малокаменская ООШ срок действия аккредитации 25.10.2012 по 25.10.2022.

Согласно части 16 статьи 136 Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основные образовательные программы, имеющие государственную аккредитацию на 01 марта 2022 года, относящиеся к соответствующему уровню образования либо укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, считаются имеющими государственную аккредитацию бессрочно, за исключением имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, реализуемых иностранными образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за пределами территории Российской Федерации.

Переоформления действующего свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности на бессрочное не требуется. Распорядительные акты в организации, осуществляющей образовательную деятельность, об изменении срока действия свидетельства не издаются в связи с отсутствием соответствующих полномочий у организации. Изменение срока действия свидетельства о государственной аккредитации осуществляется автоматически в соответствии с вступлением в силу изменений законодательной нормы.

Язык образования

Образовательная деятельность в МБОУ Малокаменская ООШ осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском и носит светский характер.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные образовательными программами школы

Сведения об учебных предметах, предусмотренных образовательными программами МБОУ Малокаменская ООШ

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

В МБОУ Малокаменская ООШ образовательные программы не предусматривают практику.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в РФ» (Ред.30.08.2018 Статья 16) и Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816«Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» при реализации образовательных программ начального общего, основного общего образования в соответствии с рабочими программами по предметам в МБОУ Малокаменская ООШ используются элементы электронного обучения (списки электронных ресурсов представлены в рабочих программах по предметам).

Методическая поддержка учителю:

Российское образование. Федеральный портал

Сеть творческих учителей - сайт для педагогов

Федерация Интернет-образования

Учительский портал

Медиаресурсы для образования и просвещении

Портал «ВСЕОБУЧ» – всё об образовании

Яндекс. Учебник.

Школьная цифровая платформа

Сберкласс

Канал Школьной цифровой платформы

Ресурсы дистанционных форм обучения: