52 67

С 1.09.2021 года МБОУ Малокаменская ООШ стала участником масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование».

На базе нашей школы откроется "Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»". Целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

В перечень оборудования входят: комплекты оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология), оборудование, макеты для изучения физики, химии, биологии;

Обучающиеся и педагоги МБОУ Малокаменской ООШ получают дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.