Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Урок занятости «Выбор профессии»

2017-10-14-1В соответствии с планом работы школы и планом совместных мероприятий ГКУ РО «Центра занятости населения Каменского района», 12 октября 2017 года в нашей школе состоялся открытый Урок занятости «Выбор профессии» для обучающихся 9 класса. Целью традиционного мероприятия стала ориентация будущих выпускников  на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда.

В нем приняли участие: психолог-Березовская Татьяна Михайловна, педагоги школы.

Вниманию девятиклассников была предложена информация о направлениях работы службы занятости, спросе на рынке труда города и области, правилах выбора профессии. Школьный педагог-психолог Березовская Т.М. провела анкетирование по теме «Интересы и склонности в выборе профессии». Классным руководителем Заруцкой Т.В. было проведено анкетирование обучающихся в целях определения их будущей сферы деятельности, выявление факторов, влияющих на выбор профессии.

Ребята узнали много нового и интересного для себя, получили информацию о ситуации на рынке труда, об интересных и востребованных профессиях. Урок прошел в доброжелательной, рабочей обстановке.

Интерес выпускников школы в проведенном мероприятии показал необходимость продолжить работу в данном направлении.

2017-10-14-2