Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Посвящение первоклассников в пешеходы

20190925324 сентября для учащихся первого класса  был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».

Главной целью  которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода. На праздник был приглашен  инспектор пропаганды  ГИБДД  Глазков Кирилл Алексеевич. Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Ребята отряда ЮИД  ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Они  рассказывали стихи, исполняли песни о правилах дорожного движения.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали клятву пешехода.

Кирилл Алексеевич рассказал первоклассникам о правилах поведения на дороге и в школьном автобусе , на память   каждому первокласснику вручил  светоотражающие значки.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.    

Заруцкая Т.В., руководитель отряда ЮИД

Читать дальше...

201909251

201909252

201909253