Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Всероссийская акция «Добрый урок»

9Ежегодно на территории Российской Федерации в преддверии празднования Всемирного дня волонтера (5 декабря) реализуется Всероссийская акция «Добрый урок», направленная на продвижение ценностей добровольчества и развитие социальной активности среди обучающихся образовательных организаций общего образования.

Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с государственным автономным учреждением Ростовской области «Донской волонтерский центр» в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность (Ростовская область)» национального проекта «Образование» в целях вовлечения в добровольческую (волонтерскую) деятельность обучающихся 1-4 классов образовательных организаций общего образования Ростовской области запущен марафон «Добрые уроки».

Марафон представляет собой проведение серии уроков, посвященных основам добровольчества для обучающихся начальной школы.

Обучающиеся 8 класса приняли активное участие в мероприятии «Марафон Добра», они являются лидерами волонтерского движения на протяжении 3 лет. Волонтеры рассказали ребятам о своей волонтерской деятельности. Провели практический мастер-класс и показали, что волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал, участвовать в социально-полезных делах, в реальных проектах, получать знания и опыт.

Волонтерство, добровольчество имеет  высокую социальную значимость в нашем обществе, именно поэтому, чем раньше познакомятся дети с таким социально значимым явлением, тем лучше.  

В рамках проекта «ДОБРО_навигация» создаются команды из желающих стать волонтёрами и участвовать в Добром Марафоне. Надеемся, что кто-то из наших учащихся в будущем найдёт свое место в такой доброй команде!

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.

9

10