Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Школьные олимпиады

Школьные олимпиады играют важную роль для решения задач формирования высокопрофессиональных научных кадров страны. Олимпиады выявляют одаренных учащихся, мотивируют школьников к углубленному изучению предмета, а главное — развивают творческий подход к решению нестандартных задач.

Информация для родителей и обучающихся

Индивидуальное ознакомление учащихся с итогами олимпиадной работы проводится на следующий день после проверки олимпиадных работ членами жюри.

Разбор олимпиадных заданий осуществляется после проверки работ и индивидуального информирования учащихся в дополнительное послеурочное время членами олимпиадной комиссии.

Подать апелляцию по итогам проверки олимпиадных работ и ознакомления с индивидуальными результатами можно в течение 2 дней, в случае несогласия с их результатами.

Для подготовки к муниципальному и региональному уровню Всероссийской олимпиады школьников можно использовать варианты заданий прошлых лет с сайта olimpiada.ru

Нормативные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 (в редакции приказа от 14 февраля 2022 года № 73);

Приказ Отдела образования Администрации Каменского района № 180 «O порядке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Каменского района в 2022-2023 учебном году»;

Приказ директора МБОУ Малокаменская ООШ №209 от 12.09.2022 года «О порядке проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

1