Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Формы обучения

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ (статья 17)

В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Информация по формам обучения в МБОУ Малокаменская ООШ

Всего учащихся

Очная форма

Очно-заочная форма

Заочная форма

Самообразование

Семейное образование

Дистанционное обучение детей-инвалидов

163

163

0

0

0

0

0

Нормативный срок обучения

Начальное общее образование - 4 года

Основное общее образование - 5 лет

Нормативный срок обучения по адаптированным программам:

АООП НОО вариант 7.1 - 4 года

АООП ООО вариант 7.1 - 5 лет

АООП НОО вариант 8.3 - 6 лет

АООП НОО вариант 8.1 - 5 лет

АООП НОО вариант 8.4 - 6 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

В МБОУ Малокаменская ООШ  срок действия аккреитации 25.10.2012 по 25.10.2022.

Согласно части 16 статьи 136 Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основные образовательные программы, имеющие государственную аккредитацию на 01 марта 2022 года, относящиеся к соответствующему уровню образования либо укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, считаются имеющими государственную аккредитацию бессрочно, за исключением имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, реализуемых иностранными образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за пределами территории Российской Федерации.

Переоформления действующего свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности на бессрочное не требуется. Распорядительные акты в организации, осуществляющей образовательную деятельность, об изменении срока действия свидетельства не издаются в связи с отсутствием соответствующих полномочий у организации. Изменение срока действия свидетельства о государственной аккредитации осуществляется автоматически в соответствии с вступлением в силу изменений законодательной нормы.

Язык образования

Образовательная деятельность в МБОУ Малокаменская ООШ осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском и носит светский характер.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные образовательными программами школы

Сведения о реализуемых программах и учебных предметах. Скачать (формат - .pdf)

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

В МБОУ Малокаменская ООШ образовательные программы не предусматривают практику.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в РФ» (Ред.30.08.2018 Статья 16) и Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816«Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» при реализации образовательных программ начального общего, основного общего образования в соответствии с рабочими программами по предметам в МБОУ Малокаменская ООШ используются элементы электронного обучения (списки электронных ресурсов представлены в рабочих программах по предметам).

Методическая поддержка учителю:

Ресурсы дистанционных форм обучения:

Первая помощь: