Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В рамках Дня пожилого человека волонтёры МБОУ Малокаменской ООШ провели акцию «Дарим людям тепло своей души»

11В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».

Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей волонтёры МБОУ Малокаменской ООШ провели акцию «Дарим людям тепло своей души».

Наши земляки старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием школьников. Ребята навестили одиноких пожилых людей. Оказали помощь по наведению порядка во дворе. Каждый из них в этот день принес частичку радости в дом одиноких пожилых людей, оказал им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.

Не менее важной частью акции было поздравление пожилых людей из Малокаменского  ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов. Волонтеры  поздравили   плакатом, рисунками  и пожеланиями. 

Для обучающихся 3 класса классным руководителем, Дроновой М.А. был проведен классный час, посвященный Дню пожилого человека.

Хочется надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков.

Берегите стариков, это память нации и залог завтрашнего дня!

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.

7

8

9

10

11