Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о мероприятиях с обучающимися на тему "Безопасный Интернет"

5В 5,8 классах МБОУ Малокаменской ООШ проведены мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Волонтерский отряд "Волонтеры 21 века"приняли участие в акции "Безопасный интернет". Они рассказали первоклассникам о безопасности в сети Интернет, об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции. Все уроки сопровождались видео.

Пятиклассники приняли активное участие в VIII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

В 8 классе  проведен  информационно-игровой час «Знатоки безопасной сети». На сегодняшний день при работе с сетью Интернет существует много моментов, которые негативно влияют и на физическое и на духовное здоровье подрастающего поколения. Для того, чтобы этого не случилось необходимо знать золотые правила пользования «всемирной паутиной» с которыми обучающиеся познакомились с помощью видеоролика. Мероприятие проводилось в форме игры, ребята активно участвовали в обсуждении предложенной темы и, отвечая на вопросы - перечислили все правила, которые помогут сделать пребывание пользователя в «Глобальной сети» менее безопасным. А чтобы эти правила не забывались - восьмиклассникам вручены памятки «Всем, кто ходит в Интернете, пригодиться наш совет». В заключении обучающиеся ознакомились с культурой пользования Интернетом в учебное и внеурочное время.

Классный руководитель: Заруцкая Т.В.

InShot 20211119 202710481 resized 20211119 082958210