Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения хутора Малая Каменка

1913 февраля 2022 года, у Братской могилы в хуторе Малая Каменка, состоялось торжественное мероприятие "Мы помним! Мы гордимся!", посвящённое 79-й годовщине освобождения Каменского района и хутора Малая Каменка от немецко-фашистских захватчиков.

Каждый год в этот день мы вспоминаем воинов, которые ценой собственной жизни отстояли мир и свободу нашей Родины.

В торжественном мероприятии активное участие приняли обучающиеся Малокаменской ООШ.

На мероприятии звучали слова благодарности воинам-освободителям, чей подвиг останется в нашей памяти и в наших сердцах. Это день памяти, гордости и скорби о тех, кто отдал жизнь во имя мира и спокойствия.

Мы склоняем головы перед памятью павших героев, подаривших нам самое дорогое, что есть у человека – жизнь и свободу. Мы благодарим ветеранов, прошедших сквозь огненные годы войны и поднявших город из руин. Мы помним о том горе и страданиях, которые принесла война.

Помним о цене победы и всех, кто проливал кровь на полях сражений. Наша святая обязанность - чтить память погибших и заботиться о живых ветеранах, чтобы герои военных лет не чувствовали себя забытыми и одинокими, были окружены заботой и вниманием.

Низкий поклон фронтовикам, партизанам и труженикам тыла, боровшимся с ненавистным врагом, защищая наш народ от гнета фашизма. Память защитников малой родины почтили минутой молчания.

Завершилось торжественное мероприятие возложением венков и цветов к Братской могиле.

16

17

18