Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В рамках оперативно профилактического мероприятия «Твой выбор»

Во исполнение приказа отдела образования Администрации Каменского района от 11.04.2022 № 52 «О проведении оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор» в общеобразовательных организациях Каменского района» 18.04.2022г. в МБОУ Малокаменской ООШ проведено профилактическое мероприятие капитаном полиции, Головатченко Владиславом Сергеевичем.

Цель мероприятия - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, а также противодействие проникновению в подростковую среду пропаганды суицидов и насилия в школах, по правилам безопасного поведения в интернете, в лесу, на рыбалке, соблюдение правил безопасности на дороге. Обучающимся рассказали, как сохранить свои персональные данные, как защитить свои личные страницы в социальных сетях, как не стать жертвой мошенничества, что делать, если тебе написал незнакомый человек, что делать, если предлагают заработать в интернете.

Также им разъяснили, какие видеозаписи и аудиозаписи могут признаваться экстремистским, и как действовать при обнаружении таких материалов.

Владислав Сергеевич остановился на разъяснении ответственности и видах наказания, предусмотренных для несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, разъяснил их права и обязанности, напомнил о вреде употребления алкоголя и наркотических веществ.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили Владислава Сергеевича за интересное и познавательное мероприятие.

Профилактические мероприятия «Твой выбор», направленные на формирование у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания, будут продолжены.

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.

46

47