Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Тематическая интеллектуальная урок-игра «Кто с мечом к нам придёт…»

22 апреля 2022 года в МБОУ Малокаменской ООШ была проведена тематическая интеллектуальная урок-игра «Кто с мечом к нам придёт…», посвященная многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в этой борьбе, но и стала самым большим государством мира.

Игра  состояла из трёх туров. В первом туре участникам нужно было ответить на вопросы, выбрав один вариант из четырех предложенных. Во втором ребятам предлагалось три задания на соотнесение даты и сражения; героя и войну, в которой он участвовал; город и войну, во время которой он героически оборонялся. В третьем туре предлагалось определить по портрету русского военачальника, по репродукции картины – битву или сражение.

Игра вызвала большой интерес у школьников. Она показала на исторических фактах, что мужество армии и патриотизм народа множество раз помогали нашему государству противостоять иноземным захватчикам, что очень актуально в свете сегодняшних политических событий».

Старшая вожатая: Заруцкая Т.В.

48