Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о проведении предметной недели биологии и химии в МБОУ Малокаменской ООШ Каменского района Ростовской области

IMG 20220406 091209С 04.04. 2022 по 08.04.2022 в школе проходила предметная неделя биологии.

Первое мероприятие было проведено немного ранее - 1 апреля. Это международный День Птиц. Птицам была посвящена викторина «Наши пернатые друзья». В ней участвовали учащиеся 5 класса. Победителями викторины стали Рыковская Ксения, Лазарева Виолетта и Петрова Мария.

Остальные мероприятия прошли в указанные сроки, согласно утвержденному плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к экологическим проблемам современности и предметам биологии и экологии.

В понедельник, 4 апреля, было проведена игра для учащихся 9 класса «Мир биологии». Она прошла синтересом и активностью ребят.Учащиеся  узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор. Цели викторины (развитие мышления, скорости реакции, познавательной активности, интеллекта и взаимовыручки) были достигнуты.

2 команды ( определённые случайным выбором) соревновались в правильности ответов на вопросы по биологии, зоологии и экологии.  Таким образом, ребята поняли, что «кто много читает—тот много знает». По итогам с небольшим отрывом в очках победителем вышла команда «Адам», командиром которой была Прядкина Виктория. Команду поздравили, пожелали успехов.

5 апреля (вторник) провели олимпиаду на платформе «Инфоурок». Результаты будут известны 18 мая.

6 апреля (среда) учащиеся 8 класса углубили в прямом и переносном смысле этого слова, свои знания в области изучения анатомии и физиологии человека. Этому поспособствовало путешествие в организм человека – просмотр   видеофильма «Вселенная твоего тела, микрокосмос, мир внутри человека».

7 апреля, учащиеся 6 классаузнали много интересных фактов о цветах. Что они символизируют, как используются в геральдике, какие из них являются рекордсменами.   

В целом неделя прошла успешно. Поставленные цели выполнены.

Учитель биологии и химии: Кузнецова Л.А.

IMG 20220330 112257

IMG 20220406 091209