Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о проведении мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к незаконному употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни

В период с 20 июня по 26 июня 2022 года в МБОУ Малокаменской ООШ проведены антинаркотические мероприятия, пропагандирующие ответственное отношение к себе, своим близким, формирование поведения у подростков, направленного на неприятие наркотиков.

В пришкольном оздоровительном лагере "Радуга" проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Екатерина Васильевна рассказала детям об отношении молодого поколения к своему здоровью. Как употребление наркотиков убивает молодёжь, о том, насколько сокращается жизнь человека, решившего поменять здоровый образ жизни на вредные привычки. А Наталья Анатольевна, в свою очередь, напомнила подросткам о соблюдении «Детского закона».  В конце мероприятия, воспитатели обратились к детям с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом и вручили буклеты «Я люблю жизнь!», «Учись быть здоровым».

Вожатые рассказали  о пользе здорового образа жизни и о том, какую опасность несёт в себе наркомания. Девочки своим выступлением доказали всем присутствующим, что активный отдых, занятие физическими упражнениями – верная альтернатива вредным привычкам.

Следующим этапом мероприятия стало спортивное соревнование, с целью привития любви к спорту и здоровому образу жизни. Ребята поделились на 2 команды, чтобы посоревноваться друг с другом в ловкости. силе, быстроте и умении работать в команде. Дети получили большой заряд бодрости, энергии, хорошего настроения и положительных эмоций в процессе соревнований, конкурсов, эстафет, подвижных игр.

Классные руководители провели дистанционно беседы о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию.

Проведены беседы с родителями на тему "Безопасность детей - забота родителей".

Родителям были предложены памятки «Ответственность несовершеннолетних за потребление наркотических средств и психотропных веществ»», а также они познакомлены с мерами профилактики и возможными подходами к решению проблемы наркомании, рассмотрены вопросы об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за хранение, сбыт и употребление наркотических веществ.

Проводимые мероприятия дали возможность усилить в школе работу по духовно-нравственному воспитанию, повысить результативность профилактических мер в работе антинаркотической направленности.

1

2

367ec826-82df-4a18-86cc-f13afbfd84fe