Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Подвиг села: наставники»

В рамках Всероссийского проекта «Подвиг села: наставники», приуроченного к Году педагога и наставника в Российской Федерации Малокаменская школа хотела бы рассказать о жизни и педагогическом пути нашего замечательного учителя Дьяконовой Варвары Федоровны.

Одной из самых уважаемых и одновременно сложных считается профессия педагога. Для детей учитель является значимой фигурой, умеющий их воспитывать и обучать жизненным премудростям.

Родилась Варвара Федоровна в 1966 году в городе Каменск - Шахтинский, в 70-е годы семья переехала в хутор Малая Каменка.

В 1973 году Варвара Федоровна стала ученицей 1 класса нашей, тогда еще восьмилетней школы, по окончании которой, поступила в Каменское педагогическое училище на художесвенно-графическое отделение.

Выпускницей педагогического училища по распределению была направлена в Северную Осетию в город Беслан. Проработав там 1,5 года, вышла замуж и вернулась в Малую Каменку.

Свой педагогический путь продолжила воспитателем детского сада от Химкомбината «Россия».

В 1989 году стала воспитателем группы продленного дня в Малокаменской школы, где и работает по сей день.

С теплотой и гордостью Варвара Федоровна вспоминает своего первого педагога-наставника Павленкову Нину Александровну – учителя рисования. Под руководством Нины Александровны, Варвара Федоровна начала свой путь учителя в нашей школе.

На протяжении своего профессионального пути Варвара Федоровна является активным и деятельностным педагогом, участвует в жизни школы, имеет множество заслуг и наград.

2005 год – участие в районном конкурсе «Учитель года» (финалист).

2012 год – участие районном конкурсе приоритетного национального проекта "Образование" и защищала честь нашего района в областном этапе.

В 2012 году назначена на должность завуча Малокаменской школы, проработав вплоть до 2020 года.

За многолетний труд награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Ростовской области (№98/71, от 18.08.2023 года) и Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (№319/к-н от 22.04.2022 года).

На сегодняшний день Варвара Федоровна преподает в нашей школе географию, является педагогом-наставником для молодых специалистов нашей школы.

#ПодвигСела#ПедагогНаставник#СельскийУчитель#РССМ

SQGkR3CxXJY

CGxRbqxSyC4

E6S-N4vcUWk

YKVUejRN P8