1

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Приказ ВсОШ 2024-2025 уч.год. Скачать (формат - .pdf)

Организационно-технологическая модель проведения ВсОШ 2024-2025уч.год. Скачать (формат - .docx)

Приказ о проведении ВсОШ в МБОУ Малокаменской ООШ 2024-2025уч.год. Скачать (формат - .docx)

График проведения ВсОШ 2024-2025 уч.год. Скачать (формат - .docx)